Город: Сочи
Город
Сочи?

Search Products

Монтаж солнечных панелей.

Множество наших клиентов обладают пытливым умом и, можно сказать, золотыми руками, поэтому они хотят собрать и установить солнечные панели своими руками. Для этих людей мы предоставляем самую нужную информацию по монтажу. Итак, как расположить и установить солнечные панели?

 

 

Первое, на что нужно обратить внимание, солнечные панели следует располагать в месте с наибольшим освещением. Побеспокойтесь о том, чтобы соседние здания или деревья не отбрасывали на них тень. Наилучшими местами для монтажа являются стены и крыши зданий. Не исключена установка солнечных батарей на специализированных опорах прямо на земельном участке.

  1. Необходимо соблюдать нужный угол наклона и азимут, чтобы достичь наибольшей выработки электроэнергии. Панели следует размещать на южной стороне крыши под углом 45 градусов относительно плоскости земли, а оптимальный азимут 180 градусов. Актуально для Краснодара и края.
  2. В зимнюю погоду снег, который выпадает на поверхность солнечных панелей, выработка электроэнергии солнечной панели стремится к нулю, поэтому крайне принципиально обеспечить доступ к ним, чтобы вовремя произвести их чистку, либо поставить солнечные модули под углом, приближенным к 90 градусов, к примеру, на стене здания.
  3. Для монтажа большого количества панелей на плоской поверхности с помощью наклонных консолей в несколько рядов нужно учесть расстояние между рядами, чтобы солнечные модули не затеняли друг друга. Это расстояние необходимо принимать не менее 1.7 высоты ряда.
  4. Конструкция солнечной панели позволяет делать крепёж на любые поверхности, и для этого не потребуется приобретения специальных и дорогостоящих элементов крепежа. У алюминиевого профиля каждого модуля есть отверстия для крепления и не накладывает ограничения на варианты поверхностей для монтажа.
WhatsApp
WhatsApp Позвонить